Меню
КГБУЗ «Владивостокская поликлиника №9»
Новости поликлиники

14.06.2019

Акция «Проверь свой стаж - готовься к пенсии заранее!»

ПФ

Акция «Проверь свой стаж - готовься к пенсии заранее!» продолжается!


В рамках акции «Проверь свой стаж - готовься к пенсии заранее!» специалисты УПФР по Первореченскому району г.Владивостока Приморского края встретились с сотрудниками КГБУЗ "Владивостокской поликлиники №9". 

Цель мероприятия - привлечь внимание граждан, и в первую очередь людей предпенсионного возраста,  к проверке достоверности информации о пенсионных правах, отраженных на индивидуальном лицевом счете застрахованных лиц. 

Граждане заинтересованы в проверке достоверности сведений находящихся на лицевом счете. Заблаговременная проверка поможет застрахованным лицам избежать необходимости лично обращаться в Пенсионный фонд за назначением пенсии.  Будущему пенсионеру потребуется только направить в личном кабинете гражданина два электронных заявления: о назначении пенсии и о способе её доставки. А о сборе документов и визите в ПФР можно забыть.

Проверить свой индивидуальный лицевой счет можно, обратившись  в клиентскую службу ПФР или в МФЦ с заявлением о предоставлении «Сведений о состоянии индивидуального лицевого счета застрахованного лица» по форме СЗИ-6. Также, сведения можно получить через личный кабинет гражданина на сайте ПФР,  Портале  госуслуг или мобильном приложении «ПФР. Электронные сервисы». Сервис называется «Заказать справку (выписку) о состоянии индивидуального лицевого счета».

В случае выявления недостоверной информации, отраженной на лицевом счете, необходимо обратиться в клиентскую службу территориального органа ПФР по месту жительства или работы с подтверждающими этот период документами и сотрудники ПФР внесут изменения.



IMG-20190613-WA0008.jpgIMG-20190613-WA0006 .jpg


Возврат к списку