Новости поликлиники

14 Января 2019

Вакцинация против клещевого энцефалита

Проводится профилактическая вакцинация против клещевого энцефалита


vac-encevir.jpg
Приглашаем на прививку против клещевого энцефалита лиц старше 60 лет, и лиц, сделавших полный курс вакцинации от клещевого энцефалита в 2016 году.

Профилактическая вакцинация. 
Курс вакцинации состоит из двух инъекций с интервалом 1-7мес. Курс вакцинации (две прививки) можно проводить в течении всего года, в том числе и в летний период (эпидсезон), но не позднее, чем за 2 недели до посещения очага клещевого энцефалита, (после прививки 2 недели лес не посещать). Наиболее оптимальный интервал между первой и второй прививками 5-7мес. Первую ревакцинацию проводят через 12 мес. после завершения курса вакцинации. Последующие ревакцинации осуществляют каждые 3 года перед началом эпидсезона.

ЭнцеВир Вакцина клещевого энцефалита культурная очищенная концентрированная инактивированная сорбированная суспензия.

ЭнцеВир представляет собой очищенную концентрированную стерильную суспензию инактивированного формалином вируса клещевого энцефалита, полученного путем репродукции его взвешенной культуре клеток куриных эмбрионов.

Вакцина не содержит антибиотиков, формалина и консервантов.

Вакцина стимулирует выработку иммунитета к вирусу клещевого энцефалита (КЭ). Обеспечивает защиту от штаммов, циркулирующих как в Азии, так и в Европе.

Показания к применению.

Специфическая профилактика клещевого энцефалита лиц с 18 лет; прививкам подлежит городское и сельское население, проживающее на территориях, эндемичных по клещевому энцефалиту, лица, прибывающие на этой территории.

 

Противопоказания.

1. Детский возраст до 18 лет.

2. Острые заболевания и обострение хронических заболеваний.

3. Тяжелые аллергические реакции в анамнезе на пищу, особенно на куриный белок, лекарственные средства, бронхиальная астма.

4. Эпилепсия с частыми припадками.

5. Злокачественные новообразования, болезни крови.

6.  Беременность (прививки допустимы через 2 недели после родов).

Граждан прикрепленных к КГБУЗ «Владивостокская поликлиника №9»  приглашаем на прививку в отделение профилактики 3 этаж, кабинет 324, подробности можно уточнить в регистратуре.